Notre équipe

Directeur
Éric Lefebvre
514 934-2242, poste 422
eric@cjeso-mtl.org

Eric Lefebvre

Coordonnatrice
Julie St-André
514 934-2242, poste 431
julie@cjeso-mtl.org

Julie St-Andre

Adjointe administrative
À venir
514 934-2242, poste 421
info@cjeso-mtl.org

 

Conseillère en persévérance scolaire
Lise Ann Bigras
514 934-2242, poste 438  514-652-7869
liseann@cjeso-mtl.org

Lise-Ann Bigras

Conseillère en développement de projet jeunesse
Christmène Blaise
514 934-2242, poste 436
christmene@cjeso-mtl.org

Christmene Blaise

Conseillère en emploi
Émilie Guérin
514 934-2242, poste 440
emilie@cjeso-mtl.org

Emilie Guerin

Conseillère en emploi
Marie-Claude Auclair
514 934-2242, poste 439
marieclaude@cjeso-mtl.org

20170220_091916

Conseillère en emploi
Naïla Payment
514 934-2242, poste 432
naila@cjeso-mtl.org

Naila Paiement

Conseillère en emploi
Lissa Robillard
514 934-2242, poste 437
lissa@cjeso-mtl.org

Lissa

Conseillère en emploi
Julie Raymond
514 934-2242, poste 430
julier@cjeso-mtl.org

Julie Raymond

 

 

Conseillère en emploi
Éloïse Boulanger
514 934-2242, poste 259
eloise@cjeso-mtl.org

Éloïse Boulanger

Conseiller en autonomie socioprofessionel
Steve Goudy
514 934-2242, poste 438 514-561 9777
steve@cjeso-mtl.org

steve Goudy

Congé de maternité
Mathilde péloquin

maternity-placeholder-300x240

 

 

Conseil d’administration

Le CJESO est régi par le conseil d’administration du RESO, cliquez ici pour en savoir plus